Может ли бабушка продать свою 1/4 долю квартиры внукам и детям

может ли бабушка продать свою 1/4 долю квартиры , разделив её на 2-х внуков, сына и невестку?

, юлия поздеева,
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Может конечно продать, но имейте в виду при продаже доли остальные собственники 3/4 квартиры обладают преимущественным правом покупки и нужно получать их согласие на проведение данной сделки.

А вот если оформить договор дарения то согласие остальных сособственников не потребуется.