Достаточно ли лишь показаний потерпевших для обвинительного приговора?

Человек уже осужден по статье 159 частям 2 и 3. Наш прошлый адвокат посоветовал признать вину и пойти на особый порядок. Хотя у следствия не было никаких доказательств, кроме показаний потерпевших, экспертиза не доказала что почерк на долговых расписках принадлежит этому человеку. Сейчас завели еще одно дело, по этой же статье, так как поступило еще несколько заявлений. Ни одной расписки долговой не прилагается к заявлениям. Вину человек не признает. Достаточно ли будет суду лишь показаний потерпевших для того чтобы назначить срок? При условии, что других доказательств нет

, Александра, г. Кисловодск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Достаточно или нет — смотря какие показания, насколько эти подробные, недвусмысленные, связаны они между собой или нет, добровольно даны или нет, сколько человек дало показания и тому подобное.

Вообще нужно знать ситуацию подробнее.