Образец составления договора дарения долей имущества своим несовершеннолетним детям

Здравствуйте! Прошу помочь составить следующий договор дарения. Мы с супругом в ноябре 2007 года приобрели в общую совместную собственность квартиру (в ипотеку) по программе "молодая семья" на условиях солидарной ответственности, с использованием средств материнского капитала, которые пошли в счет погашения кредита банку. В настоящий момент кредит мы выплатили, сняли обременение, но новое свидетельство регистрации права на квартиру без обременения нам не выдавали (говорят, не обязательно). Теперь нам необходимо выделить доли в квартире двум несовершеннолетним детям (3 и 4,5 года). Вопросы заключаются в следующем: 1. Как правильно составить договор в нашей ситуации? 2. Мы собираемся продать данную квартиру, что нужно отразить в договоре дарения, чтобы избежать осложнений при дальнейшей продаже квартиры? Заранее благодарю!

Найденный мною прикрепленный образец подойдет?

  • Договор дарения - копия
    .doc
, София, г. Усинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Главное — после дарения долей детям, Вы сможете продать квартиру по разрешению органа опеки, только после обеспечения детей другим жилым помещением.

Договор устаревшей формы, имеются неточности.