Отказали в отсрочке платежей ввиду операции по поводу травмы

17 октября 2014 года мне предстоит операция на ногу по поводу Периталарного вывиха левой стопы. В результате чего я оказываюсь не работоспособная в течение как минимум трех-четырех месяцев, потому как буду находится в гипсе. Я заранее известила в банк, чтобы решить вопросы по отсрочке или иному решению вопроса по кредитным платежам. Мне было отказано в использовании страховки, сказав, только в случае смерти этот вопрос будет решен в мою сторону положительно. Но тогда, извените, будет уже не важно... Я не отказываюсь ведь платить по кредиту, я прошу только отсрочить платежи... Как быть посоветуйте?!

, МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но тогда, извените, будет уже не важно… Я не отказываюсь ведь платить по кредиту, я прошу только отсрочить платежи… Как быть посоветуйте?!

МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Приветствую Вас. К сожалению вопросы предоставления или не предоставления отсрочки в выплате по кредитному договору разрешаются только банком, и он может как отказать, так и удовлетворить Ваши требования. Я бы посоветовал попробовать подать заявление о реструктуризации долга, чтобы срок платежей был изменен например с трех лет до пяти, с соответствующим уменьшением размера платежей. Каких-то законных способов повлиять на банк иным образом нет, к сожалению .