Нарушение прав несовершеннолетнего при приватизации

Здравствуйте! Я подала иск о признании договора приватизации недействительным в соответствии со ст.169 ГПК хочу признать сделку безнравственной, т.к. она нарушает основы отношений между родителями и детьми.В2005 г. приватизировали квартиру ,мой отец и бабушка мой отец отказался от приватизации и в письменном отказе у нотариуса указал что несовершеннолетних детей не имеет (ч/з два года он умер)на тот момент мне было 9 лет, проживала с мамой но обеспечена жильем не была. Мама уже подавала иск в суд но ей отказали в пропуске исковой давности, теперь мне исполнилось18лет и я выступаю со своим иском о признании сделки недействительной по ст.169ГПК,т.к мама право по ст.168 ГПК уже реализовала.

, марина, г. Владивосток
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина доброго вам дня.

Спасибо за ваш интересный рассказ, однако вынужден сообщить вам что в вашем рассказе не содержится даже намека на вопрос. Простите великодушно, но поверьте совсем не понятно в чем суть вопроса, как он звучит, какие цели и задачи вы ставите перед юристами, предоставив нам этот рассказ. Поймите, мы не телепаты, и читать ваши мысли и скрытые чаяния не в состоянии. В свзяи с этим очень прошу вас напишите свой вопрос. Тогда будет хоть какой то способ вам помочь.

марина
Клиент, г. Владивосток

вопрос такой: Может ли суд прекратить дело по тем основаниям,что ответчик умер,в ходе рассмотрения дела и бабушка- еще один ответчик умерла ,осталась только администрация.? Ответчиком будет администрация,или прекратят?

Смерть ответчика не прекращает дела. По крайней мере гражданского. К суду будут привлечены в качестве ответчиков наследники покойных. И тут надо разбираться досконально к кому отошли доли собственности и вообще были ли они приняты наследниками. Тут судить сложно какое решение примет суд. Это честно.