Раздел недвижимости.Кредиты

Здравствуйте!У моей мамы такая ситуация:мама состоит в браке 18 лет,до брака у нее была собственная двухкомнатная квартира,после брака ее муж брал ипотеку(т.к. она была индивидуальн.предпринимателем и ей ипотеку не дали),купили в браке трехкомнатную квартиру,он является собственником этой квартиры.Ипотеку платила тоже мама(есть документы,подтверждающие это),у них есть общий ребенок 12 лет.Недавно мама узнала,что он набрал очень много кредитов причем узнала случайно,теперь она хочет с ним развестись.Вопросы:как будет делиться квартира и можно ли доказать ,что у мамы была квартира двухкомнатная(у ее мужа ничего не было,одна спортивная сумка);что будет с кредитами после развода,о которых она только узнала и никаких согласий не давала.Заранее спасибо!

, Владимир, г. Брянск
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Все нажитое имущество в том числе и долги делятся по полам. Обратитесь к хорошему юристу, он посмотрит бумаги и более подробно ознакомиться с ситуацией, возможно от выплаты кредитов которые брал ее муж, можно будет уйти. Так и с квартирой, возможно что ее поделят или вообще оставят за матерью, нужно более детально изучать ситуацию и смотреть документы.