Включение в наследственную массу

Вопрос к юристу. Мой супруг при жизни изъявил волю приватизировать жилье, но по независящим причинам умер. 1 инстанция на отказала. Решение судья не выдает, не дает ознакомиться с протоколом заседания и самим делом. Собираюсь подавать апелляцию, не имея вышеуказанных документов не могу подать.Нужен совет.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, в Вашем случае Вы должны были вступить в наследство во внесудебном порядке. Для получения копии Решения и копии Протокола, для ознакомления с материалами дела Вы можете обратиться с заявлениями в суд (для получения копии Протокола — нужно оплатить госпошлину).

Апелляцию вы можете подать в течение месяца с даты получения решения (вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу такой жалобы).