Строительство жилых домов

Моя семья стоит на учете на улучшение жилищных условий. Но ждать десятками лет своей очереди на жилье уже нет сил. У нас есть два участка в собственности, предназначенных для садоводства. Имею ли я права требовать строительный лес на корню у администрации, чтобы построить два дома (один участок сына, второй мой) Я слышала, что можно строить на таких участках жилые дома. И что администрация должна бесплатно выделить лес на строительство. Законно ли мне требовать лес для строительства на участках земельных которые у меня уже есть, пусть даже не по прямому назначению.?

Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить немного ваш ответ. А лес они мне должны выделить бесплатно? И какие обязанности входят на администрацию в помощи по постройке жилого дома, коль уж не дают благоустроенное жилье сами и нам приходится ютиться в 2-х комнатной малогабаритной квартирке без элементарных удобств в составе 3х человек, 84 года мама, сын 34 года и я.

, Людмила, г. Суоярви
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

требовать лес вы имеете полное право.

вам нужно заключить договор купли-продажи лесных насаждений (хвойное хозяйство) с указанием цели – строительство дома. администрация дает разрешение на заключение такого договора

договор купли — продажи означает что вы покупаете лес. никто бесплатно вам его не выдаст. строить соответственно тоже самим

Людмила
Клиент, г. Суоярви

А у нас такой беспредел в администрации, скажите на какую статью мне хоть ссылаться, учитывая то, что я стою в очереди на улучшение жилищных условий аж с 1997 года. Там же придумают что не положено строить жилые дома на землях зельхозназначения.