Льготы малоимущим семьям

Могу ли я обратиться в орган социальной защиты по месту жительства, а не по прописке??????????

Для подачи документов.

И в обще взяли моду отправлять все вопросы решать по месту прописки, правомерно это или нет?

Когда ребенок числится по месту рождения и прикреплен к детской больнице по месту жительства, тогда почему я должна вставать на учет по месту прописки, когда в законе об этом ничего не говорится.

, Ольга, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Это правомерно, так как прописано в законе.

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг  Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О государственной социальной помощи»

1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160137/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Да, вот еще в чем проблема. Я прописана в одном городе, а муж с ребенком в другом. Проживаем не в том и не в другом. Как нам быть? Взять справку с моего города и с его??????