Оскорбление через интернет,контакт,вымещение фотографии с подписями оскорблениями

Здравствуйте,помогите пожалуйста,я вышла замуж за парня,его бывшая девушка не дает нам покоя!она пишет мне смс и с угрозами и с оскорблениями мне на телефон анонимно через мегафон веб,я беременная и она это все знает,так же писала раньше моему парню со своего номера типо-чтоб ты сдох козел и т.д.сейчас так же она на своей странице в контакте выместила мои фото и под ними нецензурное оскорбление,и наши с ним свадебные фото.она богатая Азербайджанка,я опасаюсь что она может все если сто купить.кстати она создала левую страницу в вк и выместила та. Фото моего голого мужа!помогите пожалуйста!она не адекватная,я уже не знаю что и делать с ней.мать мужа ходила к участковому,он с ней разговаривал,но бесполезно!!!

, Татьяна, г. Самара
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В действиях женщины содержатся признаки следующих составов преступлений:

1) ст. 128.1 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию;

2) ст. 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Следует, помимо обращения в полицию, написать заявление в прокуратуру.