Алименты если не в браке а установлено отцовство

подскажите где и как осуществить подачу заявления на алименты и содержания ребенка если мы не в браке а установлено отцовствою какие документы предоставлять

, Татьяна, г. Оренбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Подаете заявление в мировой суд по месту вашего жительства или отца ребенка о выдаче судебного приказа (образцы висят в судах) на взыскание 1\4 доли заработка. Прикладываются копия заявления. 2 копии св-ва о рождении. 2 копии св-ва об установлении отцовства и можно справку о составе семьи.