Лицензирование образовательной деятельности

Добрый день. Общественная организация в моем лице ведет в школах преподавание каратэ. Имею диплом со специальностью "Тренер по восточным единоборствам". Провожу разовые занятия. Подлежит ли лицензированию моя деятельность? Если не предусмотрены итоговые аттестации и выдача документов об образовании или квалификации.

, Виталий, г. Иркутск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий, а почему Ваша деятельность образовательная?

считаю Ваша деятельность не лицензируется, поскольку не входит в перечень видов деятельности подпадающих под действие закона о лицензировании.

Ваша деятельность следует относить к тренерской а насколько известно, тренерская работа не является и педагогической, и не требует каких либо лицензий. и даже если вы начнёте выдавать документы присваивать звания то это не аттестат об образовании а некое подтверждение навыка.