Обязан ли биологический отец платить алименты?

Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?

, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Марина Ивановна, а в свидетельстве  о рождении дочери кто отцом вписан? Лишили родительских прав когда?

Марина Ивановна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Лишили год назад! Сегодня сдали документы в ЗАГс о перемене фамилии и отчества, а завтра сказали будет новое св-во.А пока написан биологический отец.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Родители перед своими детьми имеют права и несут обязанности. Так вот прав, отец ребенка лишен, но обязанности по содержанию за ним сохраняются. Но, внимание, что-то у вас с документами странно. При лишении родительских прав, обычно не меняют ФИО. Нет ли усыновления ребенка? Если есть, то теперь содержать ребенка должен уcыновитель.