Пристав арестовал зерно

Пристав арестовал зерно должника, мое зерно находилось рядом на площадке на основании договора хранения.Как забрать зерно.

, Виктор Николаевич, г. Краснодар
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы должны написать заявления приставу, кто арестовал зерно, приложив к заявлению копию договора хранения. Если пристав откажеться снять арест с Вашего зерна — обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Виктор Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Договор приставу предоставил.Решение пристава обжаловал хоз.суде, заседание суда переносится, в это мое зерно тытаются перевезти на другое место хранения, сгласно дополнительного письма пристова , идет физическое противостояние, есть пострадавшие.

Вам надо писать заявление в прокуратуру и старшему приставу по области, о неправомерных действия пристава.

Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Виктор Николаевич.

Согласно части 1 статьи 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Обращение к судебному приставу-исполнителю скорее всего к ничему не приведет. Вам необходимо как можно скорее обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи арестованного имущества. Срок рассмотрения таких споров составляет 10 дней. При этом вам необходимо доказать принадлежность данного имущества вам. В договоре хранения как-нибудь определено количество переданного на хранение зерна?

Удачи вам.

С уважением, Ксения.

Виктор Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Договор, накладная, реестр, документы на землю, документы на технику есть, исковое заявление направлено в хоз.суд, заседание регулярно переносится, в это время зерно пытаются вывезти , останавливаем путем физического противостояния.