Поймали с дикой коноплей

Здравствуйте.Вопрос такой,из чистого любопытства и собственной глупости мы с братом решили набрать и попробовать покурить дикой конопли,так как живом рядом с лесным массивом прогуливаясь увидели кусты конопли ну и решили набрать,набрали пол пакета после чего увидели, как к нам приближается патрульная машина,у брата в кармане был маленький пакет с коноплей,а я основной пакет выкинул там же где и собирал и увидев что брата осматривают вышел чуть ближе к дороге где меня и тоже приняли,без пакета,пакет остался около леса.При осмотре у нас нашли только маленький пакетик брата,но полицейский пошел ближе к лесу и нашел наш пакет,после чего вызвали опер группу и сотрудников ГНК которые этот пакет опечатали и увезли.Прошу посоветовать как лучше поступить в данной ситуации,брать ли на себя тот пакет ,хотя вроде как и отпираться от того что он наш нет смысла,следователь сказал что этот пакет повесят на двоих.Еще вопрос,как будет распределяться вес пакета,все поделят на двоих или это не важно и пакет будет общим и если вес будет сто грамм,то соответственно и на каждом будет висеть сто грамм,или вес разделят на двоих по 50...Очень на вас надеюсь,заранее спасибо.

, Евгений Владимирович, г. Уфа
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А понятые были при изъятии пакета? Как он был вообще оформлен?

Евгений Владимирович
Клиент, г. Уфа

Да,понятых нашли,все происходило при них

А что все? Что пакет нашли в лесу и принесли в вам, они тоже видели?