Ситуация с ДТП и страховкой

Я попала в дтп, и являюсь виновником, был суд 08.09.2014г и меня лишили прав на 13 месяцев.Другая сторона претензий не имеет больше.Сегодня пришло письмо с Росгосстраха что я должна 120 тыс. им!

Что делать и законно ли это?

, елена, г. Саратов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Как Россгострах обосновывает эту сумму? Права управления Вас лишили за состояние опьянения или за покидание места ДТП?

елена
Клиент, г. Саратов

за покидание места ДТП! Росгосстрах пишет что за ущерб и статьи нет только п.76 подпункт "г" правила обяз. страхов. влад. транспорт. средств. Причем письмо без печати, просто одна какая то закарючка, а не подпись. И я звонила по указанному номеру в росгосстрах и мне девушка сказала что если я не заплачу в течении 10 дней то будет суд и у меня заберут права и не отдадут до тех пор пока я не заплачу. Да и ещё меня не вызывали по поводу экспертизы оценки той машины которую я стукнула.

В таком случае РГС действительно имеет право на регресс.

Вы можете попробовать договориться с ними или ждать суда. Можете в суде заключить соглашение о выплате, расписать график.

Все это действительно, если РГС действительно такую выплату уже произвели.

у меня заберут права и не отдадут до тех пор пока я не заплачу

Это она про параллельную вселенную говорила, не про наше законодательство. В СК иногда попадаются фанатзеры...