Возмещение ущерба за потерянный контракт

У потерпевшего украден телефон, симки выброшены. телефон вернули через третье лицо на другой день. Потерпевший утверждает, что потерял контракт на 150 тыс рублей из-за того, что не смог связаться с кем-то там ввиду потери всех контактов, которые были стерты обвиняемым с телефона. Обоснованы ли его претензии? Утверждает, что симки украинского МТС и их невозможно восстановить.Потерпевший живет в Крыму,где еще действуют украинские симки.

Возможно ли доказать причинно-следственную связь?

, Сергей,
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Сергей, упущенная выгода в рамках уголовного судопроизводства возмещению не подлежит, пусть обращается с иском в суд (отдельно) и доказывает причинно-следственную связь.