Оформление дарственной на дом

Здравствуйте.Прошу ответить мне на возникшие вопросы по поводу оформления дарственной на частный дом.Супруг(на него дарственная),дарит супруге.С чего начать?

1.Какие документы для этого нужно(паспорт,свидетельство о браке....,нужен ли кадастровый документ?)

2.Куда и к кому обратиться изначально?

3.Стоимость в Белой Калитве,Ростовской области?(если можно)

, Ирина Волна, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется договор дарения и акт приема передачи.

В Росреестр так же представляется:

кадастровые паспорта на дом и земельный участок,

Свидетельства о ГРП на дом и земельный участок,

Правоустановливающие документы на дом и земельный участок,

2 квитанции об уплаты рег. сбора (госпошлины) от Одаряемого по 1000 руб (одинаково по всей РФ)