Может быть по исполнительному производству в отношении меня, арестована машина, оформленная на жену?

По решению суда, на меня заведенно исполнительное производство. Я выплачиваю за аварию.

Скажите, если машина оформленна на мою жену, она может быть арестована приставами?

, Владимир, г. Краснодар
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может, если машина в общей совместной собственности супругов, но существует очередность наложения ареста на имущество должника, поэтому можете требовать от судебного пристава-исполнителя соблюдения этого порядка

Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Владимир, если Вы выплачиваете своевременно и нет претензий к Вам у приставов — то машину они трогать не будут.

Но… т.к. машина (как я понимаю) приобретена в браке, то приставы могут наложить арест на неё и через суд выделить и взыскать Вашу долю. Аналогичная ситуация, если они выяснят, что машину Вы переоформили на супругу после решения суда...