Можно ли оспорить предложение о возмещении ущерба?

День добрый! Помогите пожалуйста, такая проблема. пришло письмо из страховой компании ...... В связи с тем, что Вы скрылисьс места ДТП, п.76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС. утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03г №263, у нас возникает право предьявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. предлагаем Вам в течении 10 дней с в добровольном порядке с момента получения письма удовлетварить наши требования в размере 15000.... Страховка была не просрочена! Пострадавшим заплатил, судом был наказан. Можно ли как то это оспорить??? Чем можете помочь?

, Павел Андреевич, г. Набережные Челны
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Павел Андреевич!

Письмо оспаривать бессмысленно — можно просто его игнорировать.

Если Вы скрылись с места ДТП и СК действительно выплатила пострадавшему страховое возмещение, то у нее действительно появляется право на взыскание с Вас данной выплаты.

Пострадавшим заплатил

Павел Андреевич

Вы оплатили пострадавшим сумму ущерба? Что именно и в каком размере?

Павел Андреевич
Клиент, г. Набережные Челны

что бы оплатить слишком короткие сроки 10 дней! Если игнорировать письмо, наверняка потом приставы придут...

Выплатил как моральную копенсацию 17000

наверняка потом приставы придут...

Павел Андреевич

Приставы придут только после возбуждения исполнительного производства.

Исполнительное производство возбудят только после поступления в РОССП исполнительного листа.

Исполнительный лист выдадут только после вступления судебного решения в законную силу.

Решение вступит в законную силу только после суда, длительность которого составит минимум несколько недель +30 дней на вступление в силу.

Если заплатили, как компенсацию морального вреда, то материальный ущерб действительно был не оплачен, поэтому по закону СК имеет право регресса.

Можете отправить письмо в СК с предложением заключить мировое соглашение и составить график платежей. То же самое сможете сделать если иск поступит в суд.