Льготы по транспортному налогу "ветеранам труда" и пенсионерам

Добрый день ! 56 лет, ветеран труда, пенсионер по возрасту. какие льготы по транспортному налогу Рено-Колеос 171 л/с. ?

, Николай, г. Ижевск
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай! В соответствии с законом  «О транспортном налоге в Удмурстской Республике» для пенсионеров предоставляется льгота предоставляется в отношении транспортного средства, мощность двигателя которого не превышает 100 лошадиных сил (73,55 кВт), по выбору налогоплательщика.

В то же самое время, если звание «Ветеран труда» Вам присвоено в связи с присвоением звания Героя Советского Союза, РФ, Социалистического Труда, то тогда  налогоплательщик освобождается от уплаты налога по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт), по выбору налогоплательщика
Для уточнения деталей советую обратиться в местную инспекцию ФНС.