Кредитный договор

Здравствуйте, банк прислал письмо о расторжении в одностороннем порядке договора и выплаты всей суммы, если я и дальше буду ежемесячно оплачивать кредит они в праве подать в суд.

, Софья, г. Калуга
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Софья, если банк прислал письмо о расторжении в одностороннем порядке, значит Вами были нарушены условия договора. Скорее всего были пропуски платежей. Поэтому банк вправе обратиться в суд. Можете приложить к вопросу письмо из банка? По общему правилу, Вам сейчас нужно написать ответ на данное письмо. Если Вы не напишите ответ, то банк вправе обратиться в суд.

если я и дальше буду ежемесячно оплачивать креди

Софья

нужно решать вопрос с самим банком.

Софья
Клиент, г. Калуга

Срок возврата кредита является одним из существенных условий договора и поэтому изменить срок возврата кредита можно либо с моего согласия либо по решению суда.

Но если я буду оплачивать долг у них не будет основания обратиться в суд.

Софья

да, но если Вы не отреагируете никак на это письмо, они подадут в суд, т.к. они Вас уведомили, что расторгают договор. И это их право подать в суд, если Вы проигнорируете письмо.