Коммунальные выплаты учителям

как насичляются выплаты по коммунальным услугам учителям в сельской местности и обязательно иметь документы собственности на дом

, Мария Владимировна, с. Верхневилюйск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — это урегулировано областным законом а  если школа государственная то федеральным — Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 г. N 963 г. Москва«О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)»

2.

Ежемесячная компенсация осуществляется на основании документов, подтверждающих право работников на ее получение (трудовой договор или трудовая книжка, копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иной документ, подтверждающий место жительства), имеющихся в распоряжении организаций, без истребования дополнительных документов.

3. Ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости.