Алименты не по месту регистрации

Добрый день! Могу ли я подать на алименты в г.Саратове, если прописана в деревне Саратовской области?

, Людмила Филимоненко, г. Саратов
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете подать заявление на расторжение брака по месту своей регистрации или по месту регистрации мужа.

С уважением.

Людмила Филимоненко
Клиент, г. Саратов

Я в разводе с 2011 года, хочу подать на алименты. Работаю в Саратове, регистрация в области. Вот и вопрос, можно ли подать на алименты в городе, т.к. ездить в район очень накладно, з/п не очень высокая, а на иждивении еще и двое детей.

Вы можете подать иск на взыскание алиментов по месту своей регистрации(возможно по временной)  или по месту регистрации бывшего мужа.