Туристическая деятельность

Нужно ли уведомлять какие либо органы кроме Роспотребнадзора, при открытии ип, вид деятельности туристическое агенство

, Юлия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы хотите открыть именно туристическое агентство, то никакие органы об этом уведомлять не нужно.

При регистрации ИП качестве видов деятельности указываете (по ОКВЭД)

63.30.2 Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами.
63.30.3 Предоставление туристических информационных услуг.
63.30.4 Предоставление туристических экскурсионных услуг.