Подтверждение диплома

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас есть медицинский работник, который хочет выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, но срок действия диплома уже закончился. Ему можно выйти на работу и потом пройти обучение, или сначала обучиться, а потом уже выйти на работу.

Спасибо, заранее!

, Марина, г. Зима
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

С каких пор диплом медицинского работника стал нормироваться по сроку действия?

Вы часом не путаете с дополнительным повышением квалификации ?

Марина
Клиент, г. Зима

Возможно это и есть повышение квалификации, которое проходят через 5 лет после получения диплома.

Ну так, это не значит, что медицинский работник не может выйти на работу.

Может, тем более после декрета. И оба указанных вами варианта — возможны…