Лишение прав управления автомобилем

Здравствуйте. Лишили прав на суде, сказали сдать в течении трех дней. Прошло уже больше, что мне грозит, если остановят ГИБДД? Просто заберут права на месте, или еще какое то наказание?

Уточнение от клиента

лишили за пересечение сплошной

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если постановление вступило в законную силу (10-дневный срок на обжалование прошел), то Вы считаетесь лишенным права управления, несмотря на то, что водительское на руках. Здесь два момента:

1. Срок лишения исчисляется со дня сдачи либо изъятия водительского удостоверения.

2. Если Вас остановят -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством....

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.