Выплаты при ликвидации предприятия, в котором я работаю

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет. Сказали ,что будет ликвидация обособленного подразделения,где я устроена,(главный офис находится в другом городе.Какие выплаты мне положены?

, Наталья, г. Красноярск
Екатерина Перминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.178 ТК РФ,

при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации  либо сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.