Штраф за отсутствие прописки

Здравствуйте, я хотел узнать, у меня нет в паспорте прописки с ноября 2013 года. какой штраф нужно платить и где ?

, Владислав, г. Белогорск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, я хотел узнать, у меня нет в паспорте прописки с ноября 2013 года. какой штраф нужно платить и где ?

Владислав

Приветствую Вас. Штраф нужно будет платить в случае составления в отношения Вас протокола об административном правонарушении. Протокол будут составлять когда Вы пойдете прописываться.

Ст.19.15.1 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.