Смогут ли забрать машину, которая оформлена на жену?

Добрый вечер, на меня подали в суд после ДТП. Я являюсь виновником. Сумма ущерба больше 120тыс. Страховка их выплатила, оставшиеся примерно 700 тысяч они хотят содрать с меня. Получил я исковое заявление. Послезавтра будет суд. В принципе, я не против, чтобы у меня вычитали из зарплаты. Что у меня могут арестовать из имущества, если я собираюсь выплачивать? Смогут ли забрать машину, которая оформлена на жену?

, Роман Александрович, г. Белгород
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Роман, здравствуйте. Машина или другое имущество, купленное в браке, хоть и оформленное на одного супруга, все таки является по закону их совместной собственностью. По этому такое имущество арестовать могут. Также могут обязать поделить автомобиль, как это бы Вы сделали при разделе имущества.

Сложно точно ответить на Ваш вопрос, приставы по-разному решают данные вопросы.

Роман, если есть возможность, перерегистрируйте автомобиль на иное лицо, например, на одного из Ваших радителя. Так будет спокойнее и точно, что не арестуют.

Всего доброго!

Роман Александрович
Клиент, г. Белгород

Суд после завтра. Возможно ли завтра перерегистрировать автомобиль на сестру? Будет ли эта сделка считаться законной?

Заранее спасибо!

Роман, конечно. Ваша жена имеет полное право делать с авто то, что она считает снужным! Суд пока не вынес решение об аресте Вашего имущества, так что пока все в Ваших руках.