срочно нужна помощь

Помогите пожалуйста,

Автомобиль продал лет 5 назад по рукописной доверенности,не на ходу,его отремонтировали,и уже после этого,сменилось еще 3-4 хозяина.

Граждане Таджикистана.Автомобиль попал в ДТП,водитель вину не отрицает,истец подает на меня в суд,так как у водителя из документов,

только свидетельство о регистрации на мое имя,просроченная страховка,не на мое имя. В суде признают виновным меня как собственника,

хотя в момент ДТП меня близко не было,и вообще машину год не видел.Как доказать что платить я не должен,или нужно принять исковое заявление, и заставить платить

виновного водителя?

, Алексей,
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Вы должны привлечь к участию в деле в качестве третьего лица на стороне ответчика непосредственного виновника дтп. Согласно общим положениям о возмещении вреда ответственность должна быть  возложена на лицо, являющеся непосредственным причинителем вреда. Всё в рамках ответа  не напишешь - обратитесь к адвокату по ДТП.

Алексей
Клиент

Третье лицо уже привлечено,судья дал неделю чтобы я предоставил доказательства,что в момент дтп я не был собственником.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Так предоставьте, попросите свидетелей которые знают, видели, могут знать о том что вы продали автомобиль. так же документальные, расписку о получении денег за автомобиль, и т.д.