Муниципальная квартира

Добрый день! У меня такая ситуация:

Есть муниципальная квартира в Москве,в ней прописан мой дядя (по квитанции ответственный квартиросъёмщик) и я , его племянница. Сейчас дядя , он алкоголик, находится в больнице, в тяжёлом состоянии, в связи с циррозом печени.С ним в комнате проживает женщина, не официальная жена. Также есть официальная жена по паспорту, есть дочь от первого брака, с ним не живёт и не общается.

1. Могут ли они каким-то образом претендовать на часть квартиры?

2. Или же он может в бессознательном состоянии что-то подписать на них?

Спасибо!

С Уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Есть муниципальная квартира в Москве

Поскольку квартира муниципальная, она принадлежит муниципалитету, а не вам, не вашему дяде, ни одной из его жен или детей.

Права собственника у вас возникнут только после приватизации квартиры и не раньше.

Сейчас ни вы, ни ваш дядя ничего «отписать» никому не можете, и претендовать ни на что не можете, так как нельзя распоряжаться чужим имуществом.

Удачи вам.