Досрочное прекращение временной регистрации

Добрый день. Интересует возможность досрочного аннулирования временной регистрации. Я, мой муж и дочь являемся собственниками жилья, временно зарегистрировали зятя (гражданин РФ). На данный момент дочь и зять в процессе развода. Зять коммунальные услуги не оплачивает, по месту регистрации не проживает более 3 месяцев. Возможно ли досрочно выписать его из квартиры? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Да, это возможно. Существует, по сути, 2 способа.

1. Это если зять самостоятельно пойдет и снимется с рег.учета.

2. Судебный порядок. Для этого необходимо предъявить иск о выселении. На основании решения суда о выселении его можно будет снять с рег.учета.

Можете «припугнуть» зятя что возложите на него через суд часть расходов за жилье и к.у. в порядке регресса + взыщите с него судебные расходы на госпошлину и оплату услуг представителя. Возможно, поразмыслит и «выпишется» сам. Если нет — обращайтесь в суд. Если нужна будет помощь — пишите мне в личные сообщения.