Дата вступления в силу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на постановлении суда в верхнем правом углу стоит 8 апреля, то есть день суда, а в низу штемпель копия верна и судебная печать, где ручкой написано 19 апреля, к какому дню нужно прибавить 10 дней, чтобы забрать права.?

, Александр, г. Воронеж
Сергей Ряхин
Нотариус, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не понятен вопрос, как понять забрать права? вообще к первой дате, но если с момента получения решения то видимо ко второй.

С Уважением Сергей Владимирович.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Дело в том, что сам суд был 8 апреля, а решение забрал и отдал временные права 19 апреля, вот хотелось бы знать к какому числу прибавить 10 дней, чтобы отсчитать 1.5 года, на которые меня лишили, еще в 2013 году?

В пользу лица, т.е. Вас от более ранней даты считайте т.е. 8 апреля.

Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александр. Решение суда вступает в законную силу по истечению срока на обжалование, в вашем случае он составляет 10 дней. Десятидневный срок на обжалование следует исчислять с момента изготовления решения суда в полном объеме, то есть 08.04, при это срок начинает течь со следующего дня, то есть с 09.04

Александр
Клиент, г. Воронеж

Огромное Вам спасибо!!! За терпение, нас наверное много бестолковых!!)))