Алкотестер показал 0.197

Добрый венчер, сотрудник ГИБДД , "предложил" пройти тест на алкоголь, тестер показал 0,197 мг/л. Никаких бумаг не заполнял, расписаться нигде не просил, поехать на освидетельствование в мед.учереждение не предлагал.Просто отдал документы и отпустил.Помогите пожалуйста, какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый венчер, сотрудник ГИБДД, «предложил» пройти тест на алкоголь, тестер показал 0,197 мг/л. Никаких бумаг не заполнял, расписаться нигде не просил, поехать на освидетельствование в мед.учереждение не предлагал.Просто отдал документы и отпустил.Помогите пожалуйста, какие могут быть последствия?

Сергей

Приветствую Вас. Очень странная ситуация. В любом случае, если документы не заполнялись, скорее всего последствий не будет, поскольку для составления протокола необходимы понятые, соблюдение процедуры привлечения к административной ответственности. Кроме того, протокол составляется при Вашем участии. Если придут какие-то документы, обращайтесь, подумаем что можно сделать, изучив их.