Выписка людей в никуда

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: я развелась со своим мужем. Прописана вместе с дочерью (1.5 годика) в квартире свекрови, она собственник. Пока мы живём сдесь, но через неделю нас просят съехать. Меня свекровь попросила выписаться, а дочь предложила прописать в своем доме, где она живёт, так как квартиру собирается продавать. жилья у меня нет, и кроме как снять квартиру, других вариантов нет. Подскажите как мне поступить, естественно в свою пользу)))) Вот так!

, Виктория, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 31 ЖК РФ собственник жилого помещения может в судебном порядке снять с регистрации бывшего члена семьи, но дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому вашу дочь не смогут выписать из квартиры даже в судебном порядке и кроме этого вы имеет право поскольку не имеет другого жилья куда можете прописаться и поскольку несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями, требовать в суде сохранить за вами временно регистрацию по прежнему месту жительства — это временно может растянуться как минимум до совершеннолетия ребёнка.