Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет

Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет, вписав туда свою дочь ( совершеннолетнюю) в приватизации не участвовавшую! имеет ли она право по истечению 10 лет получить квартиру ( за выслугу лет сама?)

, Анна, ст. Седельниково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

По общему правилу военнослужащим выдаётся жильё бесплатно в собственность или по договору соцнайма при соблюдении следующих условий 1) наличие необходимого стажа военной службы; 2) Если военнослужащий состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. если у него нет в собственности или в соцнайме жилья или есть, но обеспеченность квадратными метрами мене учётной нормы на каждого члена семьи. Если эти условия будут соблюдены, то есть возможность получить жильё.