Какое право имеет ребенок и мать после развода

Здравствуйте! Я нахожусь в гражданской браке и живем у меня! Скоро у нас появится малышь! И вот я думаю, где я прописать! Но хочу прописать у него дома, чтобы у ребенка был 100% угол со стороны отца, на случай, если он захочет бросить нас, и так как у мужа есть еще брат, и их дом могут снести в ближайшее время! Как мне быть! Помогите пожалуйста!

, Екатерина, г. Самара
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Примите к сведению, что местожительства ребенка определяется местом жительства его родителей. Если родители проживают по разным адресам, тогда место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями, либо в судебном порядке (при наличии на то спора). Поэтому в Вашем случае, если отец ребенка не против- регистрируйте ребенка по его месту жительства, при этом, ребенок должен там и проживать.