Увольнение после отпуска

скажите пожайлуста,вовремя увольнения обязательно отрабатывать две недели.у меня двое детей.

увольнение сразу же после отпуска может повлиять на отпускные деньги

, роза, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что при увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя за две недели до увольнения, но по соглашению с работодателем допускается увольнение и ранее срока предупреждения. Поэтому закон не обязывает 2 недели отрабатывать, но обязывает предупредить работодателя за две недели т.е. возможно работник предупредил об увольнении за две недели и на эти две недели, например, ушёл на больничный.