Избиение родным дядей

меня избил родной дядя с тетей..синяков нет, но есть свидетель. написала заявление в полицию, в травмпункте заметили только ссадину. я могу с помощью свидетеля доказать их вину?

, катя, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

меня избил родной дядя с тетей… синяков нет, но есть свидетель. написала заявление в полицию, в травмпункте заметили только ссадину. я могу с помощью свидетеля доказать их вину?

катя

Приветствую Вас. Вероятность очень высока. Приводите свидетеля, заключение о наличии ссадины уже есть.

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.