Административный штраф

Сегодня мне назначили административный штраф за переход проезжей части на красный свет. Из документов я предоставил студенческий билет. Стоит ли мне его оплачивать (как бы студент, денег нет, и не я один нарушал)???

, Эльмар, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сегодня мне назначили административный штраф за переход проезжей части на красный свет. Из документов я предоставил студенческий билет. Стоит ли мне его оплачивать (как бы студент, денег нет, и не я один нарушал)???

Эльмар

Приветствую Вас. Да, оплатить необходимо. То что Вы не один нарушали не освобождает Вас от ответственности. Если не оплатите, будет намного хуже, будет ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа), вплоть до ареста.