Оплата академического отпуска

Добрый день!Вопрос:Возможно ли получить оплачиваемый отпуск при подготовке,сдаче диплома,учась на очном отделении?

, Станислав Романенко, г. Королев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

по закону нет, так как согласно ст. 173 ТК РФ работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
Можно как вариант просто на это время уйти в основной отпуск.