Развод и дети

ситуация такова:моя дочь проживала в Москве с мужем и двумя детьми( 2-х и 8лет) но уже с начала лета не живет с ним, причину развода в двух словах не объяснить(на протяжении 8 лет съемная квартира(уже четвертая), хозяева выселяют из-за не уплаты и крики и оры, жалобы от соседей, постоянная нехватка денег, ссоры скандалы,долги пьянка еще в этой двух комнатной съемной квартире проживают его родители -пенсионеры которые тоже не знают меры в спиртном), на данный момент дочь прописана у нас и внучка зарегистрирована , мы ее устроили в садик с июля, но моей дочери нужно было получить сертификат(она медик) для продолжения работы, она уехала в Санкт Петербург на учебу,в этот момент приехал ее муж и забрал девочку у нас хотя до этого была словесная договоренность , что старший сын живет с папой , дочь с мамой а сейчас отдавать детей он не хочет, по телефону пишет оскорбительные смски. По месту прописки дочери нам отказали в исковом заявлении по разводу, сказали что развод может состояться только в Москве, Подав исковое заявление на развод в Москве дочери из Старой Руссы -это 800 км ездить на суды это очень сложно, поэтому нам нужен адвокат который мог решить все вопросы на 100% чтобы суду доказать что дети должны находится с матерью .

, Марина Радаева, г. Старая Русса
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Не один адвокат не сможет дать вам 100% гарантии, любые словесные договорённости юридической силы не имеют, если сейчас идёт бракоразводный процесс до надо подать иск о определении места жиетельства ребёнка указать в нём что муж пьёт ведёт антисоциальный образ жизни вследствие чего прошу определить мета жительства с матерью. Если развод не начался надо подать на развод и на определение места жительства одновременно. Все иски должна подавать дочь или представитель от её имени по довереннностию