Как выселить сожителя матери

Как выселить сожителя матери?В квартире мы прописаны вдвоем с матерью,ее сожитель пьет,буянит и бьет ее,но мать против выселения.То есть когда его выгоняешь,она тащит его обратно домой.Идти ему некуда,он прописан в войсковой части вообще в другом городе.Подскажите,как решить вопрос,пожалуйста,более подробно

, Эдуард Артемов, г. Казань
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Эдуард, такой вопрос сложно решать через закон, поскольку тут столкнулись интересы Ваши и Вашей матушки. Вы ведь не намерены ее выселять. И если она приводит сожителя домой, то тут чисто человеческие отношения.

Она живет в квартире на законных основаниях и имеет право использовать жилье по своему усмотрению, приводить кого угодно. Вы имеете право на спокойную жизнь и самостоятельно или с помощью сотрудников полиции выставлять сожителя за дверь. Или отправлять его на 15 суток за решетку за побои, хулиганство.

Кто владелец квартиры?