Единовременное пособие на малыша

здравствуйте!!подскажите я работаю официально,а мой муж не где не оформлен и не стоит на учете на бирже.....в таком случаи как будет выплачиваться единовременое пособие на малыша и в каком размере?

, наталия, г. Старый Оскол
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка  с 1 января 2014 года, единовременная выплата, составляет сумму в 13741 руб. Получить данную выплату может один из родителей либо лицо, которое его заменяет. Если в вашей семье рождается двое и более детей, выплата производится для каждого новорожденного.