Как запретить общение мужа с ребенком?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как ограничить общение мужа с ребенком? Мы с мужем не живем вместе 9 мес., материальной помощи ребенку все это время не оказывает, разговаривать по хорошему не хочет. Официально мы в браке. Я подала на алименты, в отместку мне он подал иск о том, что я запрещаю общаться с ребенком. Как оказалось, муж живет с другой женщиной, у которой не все в порядке с головой, с ним по видимому тоже, не то употребляют какие-то наркотические средства, не то в секте какой-то, в общем человека(мужа) как подменили...Из заботливого мужа и отца превратился в человека, которому от жизни ничего не нужно. По началу после его ухода, он жил у своих родителей, но они его выгнали. Квартира у его новой пассии похожа на бомжатник. Как я могу отдавать туда ребенка...В иске просит видеться с ребенком каждый день без моего присутствия. Подскажите пожалуйста как запретить или ограничить общение только в моем присутствии. Ребенку 1,5. Заранее благодарна.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Запретить видеться отцу с ребенком вы не вправе, т.к. закон устанавливает одинаковые права родителей по отношению к их детям. А вот определить порядок общения вы можете. Привлеките на свою сторону ООиП, а еще лучше, обратитесь за профессиональной помощью. В таких делах много нервов, да и идут они долго.

Если докажете, что отец ребенка наркоман, то у вас есть шанс лишить его родительских прав.

Вообще, у этого дела есть много решений.

Если вам необходима личная консультация или помощь в составления необходимых по вашему делу процессуальных документов — пишите мне в чат.

Удачи вам.