Расторжение брака и алименты

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, в какой районный суд мне подавать заявление о расторжении брака и взвыскании алиментов с супруга , если моей дочке 4,5 года и она зарегистрирована на территории супруга в Красногвардейском районе , но проживает вместе со мной в Приморском районе.Обязательна ли мне нужна форма-9 , дадут ли мне её по свидетельству о рождении ребенка?Госпошлина оплачена на реквизиты суда Приморского района.

Заранее Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы вправе подать иск по месту своего жительства.

Гражданский процессуальный кодекс. Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи вам.