Хоз.деятельность в другом городе на ЕНВД

Здравствуйте ! Зарегистрировано ООО в Санкт-Петербурге на основном учете, обороты пока нулевые. Открываем деятельность в Петрозаводске, хотим сразу перейти на ЕНВД (профиль позволяет).Вопрос - нужно ли регистрироваться в Петрозаводске, сниматься с учета в СПб, в какие сроки мы должны все это осуществить и какие налоги и где надо будет платить, находясь на ЕНВД (в частности, ПФ и Соц. страх) ?

Спасибо.

, НАталия, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

ООО как было зарегистрировано в Питере, так там и будет. Если у вас нет планом по смене местонахождения. Если у вас в области обособленное подразделение, что скорее всего так, то и оно должно быть там зарегистрировано. При чем, это не зависит филиал это ООО или нет. Дополнительно вы также должны встать на учет, как плательщик ЕНВД в области.

Если вы хотите сменить местонахождение организации, то меняйте Устав и вносите изменения в ЕГРЮЛ и вас зарегистрируют по новому месту. Инспекция смениться. Но опять вы должны встать на учет, как плательщик ЕНВД.