Прописка, временная регистрацыя

Здравствуйте, мучает вопрос, я прописан в Красноярском крае, жил в Красноярске, переехал в норильск, нужна ли мне тут временная регистрацыя, или прописка.?

, Роман,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Если Вы переехали в Норильск не постоянно, а лишь временно, то зарегистрироваться по месту пребывания (т.е. временно) обязаны в том случае, если будете пребывать во временном месте проживания более чем 90 суток (пункт 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713).