Принудительное лечение

сосед очень сильно пьет можно через суд на принудительное лечение, при этом он меня оскорбляет неприличными словами

, Инна, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна. в соответствии с положением об оказании медицинской в том числе и принудительной медицинской помощи, возможно лишь при наличии согласия данного лица. т.о. вы не сможете направить его на принудительное лечение вопреки его согласия, а согласия от него вряд ли можно будет добиться.

При этом вопрос об оскорблениях следует решать отдельно, к примеру обращением к участковому для проведения воспитательной беседы и тому подобное.